Rhizome :  tige par ordre alphabétique, souterraine et parfois subaquatique, remplie de réserve de projets 

John Angerson / photographe / https://www.johnangerson.com​

Aurélie Augé / photographe / https://hanamatsuri.fr

Alexandre Billette / journaliste, sons /

Emma Case / photographe / http://www.emmacasephoto.com

Karine Chambefort-Kay / culture visuelle / https://imager.u-pec.fr/membres/enseignants-chercheurs/chambefort-kay-karine

Les cueilleurs d'histoires / écrivains, collecteurs d'histoires / https://www.lescueilleursdhistoires.fr

Le Courrier des Balkans / journalistes / https://www.courrierdesbalkans.fr

Arno Brignon / photographe / https://arno-brignon.fr

Budar DadA / encadreur-photographe / https://atelierbudarphoto.wordpress.com

Hervé Dez / photographe / http://dez.photos

Carine Dolek / commissaire d'exposition et directrice artistique / http://carinedolekestformidable.com

Mélanie Dornier / photographe / https://melaniedornier.com 

Eric Facon / photographe / http://www.ericfacon.com

Ben Farmer / publisher / http://ben-farmer.com

Pablo Fernandez / photographe / https://www.facebook.com/pablo.fernandez.18400

Pierre Guillemin / géographe / http://www.unicaen.fr/recherche/mrsh/eso-caen

Le collectif item / photographes / http://www.collectifitem.com/itemhome

Sonia Keravel / paysagiste / http://www.ecole-paysage.fr/site/ngcontact/c_1437980951739.htm

La loge des auteurs photographes / galerie /collectif de photographe /http://www.lalogeap.com

Mélissa Mérinos / photographe / https://melissamerinos.com

Open Eye Gallery / https://openeye.org.uk

Olivier Pasquiers / photographe / https://olivierpasquiers.pagesperso-orange.fr/confines/page%2000.html

Tristan Poyser  / photographe / https://www.tristanpoyser.com/index

Xavier Voirol / photographe / https://www.xaviervoirol.ch